Blog da equipa de futebol veterano de Mora

Novembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Tempo

arquivos

Calendário 2017/2018

AVAM 0 x 2 Arcoense

.............................................

AVAM 2 x 3 Pontével

.............................................

Manique 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 2 Porto Alto

.............................................

AVAM 1 x 1 Strongest

.............................................

Quintajense 3 x 1 AVAM

.............................................

25/11 - Clube TAP x AVAM

.............................................

02/12 - Arcoense x AVAM

.............................................

09/12 - AVAM x Vilanovense

.............................................

16/12 - AVAM x Salvaterrense

.............................................

06/01 - Santana x AVAM

.............................................

13/01 - Independentes x AVAM

.............................................

27/01 - Porto Alto x AVAM

.............................................

03/02 - AVAM x AFC

.............................................

17/02 - Pontével x AVAM

.............................................

24/02 - AVAM x Benedita

.............................................

10/03 - AVAM x Clube TAP

.............................................

17/03 - Lançada x AVAM

.............................................

24/03 - AVAM x Quintajense

.............................................

14/04 - Strongest x AVAM

.............................................

21/04 - Salvaterrense x AVAM

.............................................

05/05 - Vilanovense x AVAM

.............................................

12/05 - AVAM x Lançada

.............................................

19/05 - Benedita x AVAM

.............................................

02/06 - AFC x AVAM

.............................................

16/06 - AVAM x Santana

.............................................

23/06 - VIII Torneio

AVAM x Manique x Independentes

.............................................

Segunda-feira, 7 de Outubro de 2013

AVAM 0 x 2 UDR Pontes

    

Participaram pelos Morenses: Bruno Salvaterra, João Barnabé, Rui Mendes, Tó Quim, João Pinto, Sérgio Carvalho, José Marques, António Martins, Luis Ganhão, Clemente Medeiros, Miguel Carvalho, José Pereira, Daniel, Paulo Vicente, Óscar Lopes, Luis, Vitor Mendes Adalberto Barão e Nélio Ezequiel.

Mister: Ernesto Pinto.

Árbitro: Custódio Aboim.

publicado por veteranosmorense às 10:00
link do post | comentar
10127126_aUCcd.jpeghttp://veteranosmorense.blogs.sapo.pt/

Contactos da Direcção

Presidente - Vitor Pinto

934 827 355

.............................................

Vice-Presidente - João Barnabé

919 744 679

.............................................

Tesoureiro - Ernesto Pinto

933 552 642

.............................................

E-mail: veteranosmorense@sapo.pt

links

Resultados 2009 - 2017

--- Resultados 2016/2017 ---

AVAM 4 x 6 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 8 Independentes

.............................................

Porto Alto 0 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Strongest

.............................................

AVAM 2 x 3 Fabril

.............................................

Azul Ouro 1 x 4 AVAM

.............................................

Santana 1 x 3 AVAM

.............................................

Baixa Serra 5 x 1 AVAM

.............................................

Lançada 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Tsunami CC

.............................................

Manique 2 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 Montargil

.............................................

AVAM 3 x 3 Câmara Lisboa

.............................................

Strongest 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 2 x 1 Santana

.............................................

Rio Maior 4 x 5 AVAM

.............................................

Tsunami CC 7 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Porto Alto

.............................................

Independentes 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 2 Manique

.............................................

AVAM 1 x 6 Sporting CP

.............................................

AVAM 1 x 4 Azul Ouro

.............................................

Montargil 3 x 1 AVAM

.............................................

C Lisboa 3 x 4 AVAM

.............................................

Benedita 3 x 3 AVAM

.............................................

Fabril 7 x 7 AVAM

.............................................

AVAM 1 X 0 AFC .............................................

Lançada 2 x 0 AVAM

.............................................

--- Resultados 2015/2016 ---

Estrela Amadora 6 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Câmara Lisboa

.............................................

Porto Alto 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 1 Pontes

.............................................

Lançada 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 7 Almeirim

.............................................

Santana 1 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 7 Independente

.............................................

AVAM 1 x 3 Baixa da Serra

.............................................

Montargil 1 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Crato

.............................................

Viana Alentejo 4 x 1 AVAM

.............................................

UV Almeirim 10 x 0 AVAM

.............................................

Câmara Lisboa 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Lançada

.............................................

Baixa da Serra 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 0 Porto Alto

.............................................

AVAM 0 x 3 Montargil

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 0 Manique

.............................................

AVAM 1 x 1 Meiaviense

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

Meiaviense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 Viana Alentejo

.............................................

Est. Amadora 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 0 Santana

.............................................

Manique 4 x 0 AVAM

.............................................

--- Resultados 2014/2015 ---

AVAM 1 x 2 Pontes

.............................................

Lançada 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 CRI

.............................................

Crato 1 x 1 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 0 AVAM

.............................................

Clube TAP 6 x 1 AVAM

.............................................

Santana 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 Independentes

.............................................

CRI 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 S. Mamede

.............................................

Porto Alto 2 x 1 AVAM

.............................................

Manique 7 x 3 AVAM

.............................................

Sp. Viana 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Benedita

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Lançada

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 4 Clube TAP

.............................................

S. Mamede 2 x 3 AVAM

.............................................

Vº Torneio Veteranos

Sporting CP 3 x 1 AVAM

SL Saudade 0 x 2 Sporting CP

AVAM 3 x 1 SL Saudade

.............................................

AVAM 2 x 0 Santana

.............................................

AVAM 1 x 1 Manique

.............................................

VIº Torneio AVAM

Porto Alto 0 x 3 Viana Alentejo

Viana Alentejo 1 x 2 AVAM

AVAM 2 x 1 Porto Alto

--- Resultados 2013/2014 ---

AVAM 0 x 2 Pontes

.............................................

Viana Alentejo 7 x 3 AVAM

.............................................

Rio Maior 5 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Izidoro

.............................................

Rio Moinhos 0 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Nisa

.............................................

AVAM 3 x 7 Vinhense

.............................................

Porto Alto 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 Santana Campo

.............................................

AVAM 2 x 1 Rio Moinhos

.............................................

Atalaia 3 x 1 AVAM

.............................................

Nisa 3 x 0 AVAM

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 0 Porto Alto

.............................................

Lançada 5 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 Manique

.............................................

AVAM 5 x 2 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 2 Golpilheira

.............................................

Vinhense 7 x 1 AVAM

.............................................

Santana Campo 2 x 2 AVAM

.............................................

Golpilheira 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Viana Alentejo

.............................................

Izidoro 7 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 5 Atalaia

.............................................

Manique 0 x 1 AVAM

.............................................

21/06 - IV Torneio AVAM

- Lançada 0 x 4 Sporting CP

- Sporting CP 6 x 1 AVAM

- AVAM 0 x 1 Lançada

.............................................

--- Resultados 2012/2013 ---

AVAM 3 x 6 CB Elvas

.............................................

Manique 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 6 Vinhense

.............................................

CD Garcia MG 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Izidoro

.............................................

Bencatel 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense

.............................................

AVAM 1 x 3 Lançada

.............................................

AVAM 2 x 1 Alcácer

.............................................

Nisa 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Alta de Lisboa

.............................................

AVAM 3 x 2 NS Montemor

.............................................

AVAM 3 x 5 UD Abrantina

.............................................

Rio Maior 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 CD Garcia MG

.............................................

AVAM 2 x 6 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 1 Nisa

.............................................

AVAM 5 x 6 Bencatel

.............................................

Alta Lisboa 1 x 2 AVAM

.............................................

Vinhense 5 x 2 AVAM

.............................................

Alcácer 4 x 0 AVAM

.............................................

Banheirense 3 x 3 AVAM

.............................................

UD Abrantina 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 NS Rio Maior

.............................................

VG Lançada 5 x 0 AVAM

.............................................

Benedita 6 x 2 AVAM

.............................................

Izidoro 4 x 1 AVAM

.............................................

Benfica 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 GD Manique

--- Resultados 2011/2012 --- .............................................

AVAM 0 x 1 Manique

.............................................

S Abrantes B 4 x 1 AVAM

.............................................

SC Vinhense 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Benedita

.............................................

Montargilense 3 x 1 AVAM

.............................................

Rio Maior 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense FC

.............................................

AVAM 2 x 2 GD Fernão Ferro

.............................................

NS Montemor 2 x 5 AVAM

.............................................

GD Fabril 6 x 1 AVAM

.............................................

GD Izidoro 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Rio Moínhos

.............................................

AVAM 0 x 7 Rio Maior

.............................................

AVAM 1 x 4 VG Lançada

.............................................

AVAM 1 x 4 S Abrantes B

.............................................

Manique 3 x 5 AVAM

.............................................

Rio Moínhos 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 GD Montargil

.............................................

AVAM 7 x 9 GD Fabril

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 GD Izidoro

.............................................

VG Lançada 2 x 2 AVAM

.............................................

Alvalade 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 SC Vinhense

.............................................

GDC Fernão Ferro 4 x 3 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 3 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 1 AVAM

.............................................

TAP Serviços 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2010/2011 --- .............................................

AVAM 1 x 3 Alcácer Sal

.............................................

Encarnação Olivais 6 x 1 AVAM

.............................................

Beneditense 6 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Eléctrico PS

.............................................

Quinta do Conde 6 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 1 Alta Lisboa

.............................................

Rio Maior 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Montargilense

.............................................

AVAM 0 x 3 Banheirense

.............................................

AVAM 6 x 2 Beneditense

.............................................

Eléctrico PS 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Rio Maior

.............................................

GD Izidoro 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 2 AD Quinta do Conde

.............................................

SC Vinhense 2 x 5 AVAM

.............................................

Montargilense 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 SC Vinhense

.............................................

Alcácer Sal 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 Encarnação Olivais

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 7 GD Izidoro

.............................................

Alta Lisboa 5 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Fabril

.............................................

AVAM 1 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2009/2010 --- .............................................

AVAM 4 x 7 Beneditense

.............................................

AVAM 1 x 5 Pavia

.............................................

Giesteira 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 3 Excesso de Alcool

.............................................

AVAM 1 x 5 GD Izidoro

.............................................

AVAM 4 x 2 Giesteira

.............................................

AVAM 2 x 6 Vimieiro

.............................................

Montargil 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 6 x 5 CPT Lagoiços

.............................................

AVAM 2 x 1 Montargil

.............................................

GD Izidoro 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 SRCUA Banheirense

.............................................

AVAM 4 x 1 NS Montemor

.............................................

Excesso Alcool 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 5 SC Vinhense

.............................................

Vimieiro 3 x 2 AVAM

.............................................

SRCUA Banheirense 1 x 2 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 0 AVAM

.............................................