Blog da equipa de futebol veterano de Mora

Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Tempo

arquivos

Calendário 2017/2018

07/10 - AVAM x Arcoense

.............................................

14/10 - AVAM x Pontével

.............................................

21/10 - Manique x AVAM

.............................................

28/10 - AVAM x Porto Alto

.............................................

04/11 - AVAM x Strongest

.............................................

11/11 - Quintajense x AVAM

.............................................

25/11 - Clube TAP x AVAM

.............................................

02/12 - Arcoense x AVAM

.............................................

09/12 - AVAM x Vilanovense

.............................................

16/12 - AVAM x Salvaterrense

.............................................

06/01 - Santana x AVAM

.............................................

13/01 - Independentes x AVAM

.............................................

27/01 - Porto Alto x AVAM

.............................................

03/02 - AVAM x AFC

.............................................

17/02 - Pontével x AVAM

.............................................

24/02 - AVAM x Benedita

.............................................

10/03 - AVAM x Clube TAP

.............................................

17/03 - Lançada x AVAM

.............................................

24/03 - AVAM x Quintajense

.............................................

14/04 - Strongest x AVAM

.............................................

21/04 - Salvaterrense x AVAM

.............................................

05/05 - Vilanovense x AVAM

.............................................

12/05 - AVAM x Lançada

.............................................

19/05 - Benedita x AVAM

.............................................

02/06 - AFC x AVAM

.............................................

16/06 - AVAM x Santana

.............................................

23/06 - VIII Torneio

AVAM x Manique x Independentes

.............................................

Segunda-feira, 27 de Junho de 2011

AVAM 6 x 0 S Cabeção B

 

 

             

 

Jogaram pelos Morenses: Bruno Salvaterra, Leonel, Rui Mendes, Miguel Carvalho, Carlos Vinagre, Vitor Mendes, António Martins, Adalberto Barão, David Pires, Paulo Ribeiro, José Marques, Fernando Botas, José António, Rui Relvas, Sílvio Vinagre, Sérgio Carvalho, Rui Domingues e Paulo Vicente.

 

Mister: Castro Franco

 

Marcaram pelos Morenses: David Pires, Rui Domingues, António Martins-2, Paulo Ribeiro, autogolo

publicado por veteranosmorense às 14:07
link do post | comentar
10127126_aUCcd.jpeghttp://veteranosmorense.blogs.sapo.pt/

Contactos da Direcção

Presidente - Vitor Pinto

934 827 355

.............................................

Vice-Presidente - João Barnabé

919 744 679

.............................................

Tesoureiro - Ernesto Pinto

933 552 642

.............................................

E-mail: veteranosmorense@sapo.pt

links

Resultados 2009 - 2017

--- Resultados 2016/2017 ---

AVAM 4 x 6 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 8 Independentes

.............................................

Porto Alto 0 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Strongest

.............................................

AVAM 2 x 3 Fabril

.............................................

Azul Ouro 1 x 4 AVAM

.............................................

Santana 1 x 3 AVAM

.............................................

Baixa Serra 5 x 1 AVAM

.............................................

Lançada 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Tsunami CC

.............................................

Manique 2 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 Montargil

.............................................

AVAM 3 x 3 Câmara Lisboa

.............................................

Strongest 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 2 x 1 Santana

.............................................

Rio Maior 4 x 5 AVAM

.............................................

Tsunami CC 7 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Porto Alto

.............................................

Independentes 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 2 Manique

.............................................

AVAM 1 x 6 Sporting CP

.............................................

AVAM 1 x 4 Azul Ouro

.............................................

Montargil 3 x 1 AVAM

.............................................

C Lisboa 3 x 4 AVAM

.............................................

Benedita 3 x 3 AVAM

.............................................

Fabril 7 x 7 AVAM

.............................................

AVAM 1 X 0 AFC .............................................

Lançada 2 x 0 AVAM

.............................................

--- Resultados 2015/2016 ---

Estrela Amadora 6 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Câmara Lisboa

.............................................

Porto Alto 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 1 Pontes

.............................................

Lançada 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 7 Almeirim

.............................................

Santana 1 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 7 Independente

.............................................

AVAM 1 x 3 Baixa da Serra

.............................................

Montargil 1 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Crato

.............................................

Viana Alentejo 4 x 1 AVAM

.............................................

UV Almeirim 10 x 0 AVAM

.............................................

Câmara Lisboa 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Lançada

.............................................

Baixa da Serra 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 0 Porto Alto

.............................................

AVAM 0 x 3 Montargil

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 0 Manique

.............................................

AVAM 1 x 1 Meiaviense

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

Meiaviense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 Viana Alentejo

.............................................

Est. Amadora 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 0 Santana

.............................................

Manique 4 x 0 AVAM

.............................................

--- Resultados 2014/2015 ---

AVAM 1 x 2 Pontes

.............................................

Lançada 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 CRI

.............................................

Crato 1 x 1 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 0 AVAM

.............................................

Clube TAP 6 x 1 AVAM

.............................................

Santana 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 Independentes

.............................................

CRI 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 S. Mamede

.............................................

Porto Alto 2 x 1 AVAM

.............................................

Manique 7 x 3 AVAM

.............................................

Sp. Viana 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Benedita

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Lançada

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 4 Clube TAP

.............................................

S. Mamede 2 x 3 AVAM

.............................................

Vº Torneio Veteranos

Sporting CP 3 x 1 AVAM

SL Saudade 0 x 2 Sporting CP

AVAM 3 x 1 SL Saudade

.............................................

AVAM 2 x 0 Santana

.............................................

AVAM 1 x 1 Manique

.............................................

VIº Torneio AVAM

Porto Alto 0 x 3 Viana Alentejo

Viana Alentejo 1 x 2 AVAM

AVAM 2 x 1 Porto Alto

--- Resultados 2013/2014 ---

AVAM 0 x 2 Pontes

.............................................

Viana Alentejo 7 x 3 AVAM

.............................................

Rio Maior 5 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Izidoro

.............................................

Rio Moinhos 0 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Nisa

.............................................

AVAM 3 x 7 Vinhense

.............................................

Porto Alto 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 Santana Campo

.............................................

AVAM 2 x 1 Rio Moinhos

.............................................

Atalaia 3 x 1 AVAM

.............................................

Nisa 3 x 0 AVAM

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 0 Porto Alto

.............................................

Lançada 5 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 Manique

.............................................

AVAM 5 x 2 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 2 Golpilheira

.............................................

Vinhense 7 x 1 AVAM

.............................................

Santana Campo 2 x 2 AVAM

.............................................

Golpilheira 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Viana Alentejo

.............................................

Izidoro 7 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 5 Atalaia

.............................................

Manique 0 x 1 AVAM

.............................................

21/06 - IV Torneio AVAM

- Lançada 0 x 4 Sporting CP

- Sporting CP 6 x 1 AVAM

- AVAM 0 x 1 Lançada

.............................................

--- Resultados 2012/2013 ---

AVAM 3 x 6 CB Elvas

.............................................

Manique 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 6 Vinhense

.............................................

CD Garcia MG 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Izidoro

.............................................

Bencatel 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense

.............................................

AVAM 1 x 3 Lançada

.............................................

AVAM 2 x 1 Alcácer

.............................................

Nisa 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Alta de Lisboa

.............................................

AVAM 3 x 2 NS Montemor

.............................................

AVAM 3 x 5 UD Abrantina

.............................................

Rio Maior 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 CD Garcia MG

.............................................

AVAM 2 x 6 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 1 Nisa

.............................................

AVAM 5 x 6 Bencatel

.............................................

Alta Lisboa 1 x 2 AVAM

.............................................

Vinhense 5 x 2 AVAM

.............................................

Alcácer 4 x 0 AVAM

.............................................

Banheirense 3 x 3 AVAM

.............................................

UD Abrantina 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 NS Rio Maior

.............................................

VG Lançada 5 x 0 AVAM

.............................................

Benedita 6 x 2 AVAM

.............................................

Izidoro 4 x 1 AVAM

.............................................

Benfica 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 GD Manique

--- Resultados 2011/2012 --- .............................................

AVAM 0 x 1 Manique

.............................................

S Abrantes B 4 x 1 AVAM

.............................................

SC Vinhense 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Benedita

.............................................

Montargilense 3 x 1 AVAM

.............................................

Rio Maior 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense FC

.............................................

AVAM 2 x 2 GD Fernão Ferro

.............................................

NS Montemor 2 x 5 AVAM

.............................................

GD Fabril 6 x 1 AVAM

.............................................

GD Izidoro 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Rio Moínhos

.............................................

AVAM 0 x 7 Rio Maior

.............................................

AVAM 1 x 4 VG Lançada

.............................................

AVAM 1 x 4 S Abrantes B

.............................................

Manique 3 x 5 AVAM

.............................................

Rio Moínhos 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 GD Montargil

.............................................

AVAM 7 x 9 GD Fabril

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 GD Izidoro

.............................................

VG Lançada 2 x 2 AVAM

.............................................

Alvalade 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 SC Vinhense

.............................................

GDC Fernão Ferro 4 x 3 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 3 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 1 AVAM

.............................................

TAP Serviços 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2010/2011 --- .............................................

AVAM 1 x 3 Alcácer Sal

.............................................

Encarnação Olivais 6 x 1 AVAM

.............................................

Beneditense 6 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Eléctrico PS

.............................................

Quinta do Conde 6 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 1 Alta Lisboa

.............................................

Rio Maior 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Montargilense

.............................................

AVAM 0 x 3 Banheirense

.............................................

AVAM 6 x 2 Beneditense

.............................................

Eléctrico PS 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Rio Maior

.............................................

GD Izidoro 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 2 AD Quinta do Conde

.............................................

SC Vinhense 2 x 5 AVAM

.............................................

Montargilense 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 SC Vinhense

.............................................

Alcácer Sal 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 Encarnação Olivais

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 7 GD Izidoro

.............................................

Alta Lisboa 5 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Fabril

.............................................

AVAM 1 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2009/2010 --- .............................................

AVAM 4 x 7 Beneditense

.............................................

AVAM 1 x 5 Pavia

.............................................

Giesteira 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 3 Excesso de Alcool

.............................................

AVAM 1 x 5 GD Izidoro

.............................................

AVAM 4 x 2 Giesteira

.............................................

AVAM 2 x 6 Vimieiro

.............................................

Montargil 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 6 x 5 CPT Lagoiços

.............................................

AVAM 2 x 1 Montargil

.............................................

GD Izidoro 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 SRCUA Banheirense

.............................................

AVAM 4 x 1 NS Montemor

.............................................

Excesso Alcool 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 5 SC Vinhense

.............................................

Vimieiro 3 x 2 AVAM

.............................................

SRCUA Banheirense 1 x 2 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 0 AVAM

.............................................