Blog da equipa de futebol veterano de Mora

Setembro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Tempo

arquivos

Calendário 2017/2018

07/10 - AVAM x Arcoense

.............................................

14/10 - AVAM x Pontével

.............................................

21/10 - Manique x AVAM

.............................................

28/10 - AVAM x Porto Alto

.............................................

04/11 - AVAM x Strongest

.............................................

11/11 - Quintajense x AVAM

.............................................

25/11 - Clube TAP x AVAM

.............................................

02/12 - Arcoense x AVAM

.............................................

09/12 - AVAM x Vilanovense

.............................................

16/12 - AVAM x Salvaterrense

.............................................

06/01 - Santana x AVAM

.............................................

13/01 - Independentes x AVAM

.............................................

27/01 - Porto Alto x AVAM

.............................................

03/02 - AVAM x AFC

.............................................

17/02 - Pontével x AVAM

.............................................

24/02 - AVAM x Benedita

.............................................

10/03 - AVAM x Clube TAP

.............................................

17/03 - Lançada x AVAM

.............................................

24/03 - AVAM x Quintajense

.............................................

14/04 - Strongest x AVAM

.............................................

21/04 - Salvaterrense x AVAM

.............................................

05/05 - Vilanovense x AVAM

.............................................

12/05 - AVAM x Lançada

.............................................

19/05 - Benedita x AVAM

.............................................

02/06 - AFC x AVAM

.............................................

16/06 - AVAM x Santana

.............................................

23/06 - VIII Torneio

AVAM x Manique x Independentes

.............................................

Domingo, 22 de Maio de 2011

Banheirense FC 1 x 0 Veteranos Morenses

     

 

Participaram pelos Morenses: Bruno Campos, Óscar Lopes, Rui Mendes, João Barnabé, Carlos Vinagre, Vitor Rijo, Miguel Carvalho, Énio Ezequiel, Vitor Mendes, António Martins, Paulo Ribeiro, Adalberto Barão, José Marques, Varandas, Nélio Ezequiel e Luis Caldeira.

Mister: Jorge Pintor

publicado por veteranosmorense às 09:31
link do post | comentar
1 comentário:
De blog do Banheirense FC a 16 de Maio de 2011 às 11:02
"Um jogo com cotação alta nos valores mais apreciados por todos que são o empenho, espírito de entreajuda, alguma habilidade, e acima de tudo correcção e o tão divulgado fair-play, foi o que se assistiu nesta manhã de domingo solarengo e bastante quente entre o Banheirense FC e os congéneres de Mora.
Eles foram uma equipa sólida e muito activa no ataque, mas encontravam sempre pela frente uma defesa bem posicionada e forte fisicamente pela sua relativa juventude quase impossível de ultrapassar. Nós respondíamos na mesma moeda quase sempre pelas alas em combinações rápidas que levavam sempre o cunho de golo só travado no último reduto pelos defesas ou pelo seu excelente e grande (alto ) g-redes Bruno. Também pelo meio se atacou, talvez em excessivos rasgos individuais mas também estes só eram parados do mesmo modo. E foi numa jogada de trocas de bola pela direita tendo como últimos protagonistas o Valério a passar ao FILIPE que remata para uma defesa incompleta do g-r e á segunda acaba na insistência ao segundo remate com sucesso, o que prova mais uma vez que resultam melhor as jogadas colectivas do que os individualismos. E estava assim feito o resultado da partida. Nos últimos 10 ou 15 minutos foi onde tivemos as maiores dificuldades defensivas devido ao natural cansaço, só aliviado pelo grande empenho dos que mais se esforçaram para que não houvesse o empate, o que seria uma compensação justa para os Morenses, que nunca desistiram dessa intenção e só não aconteceu por sorte pura e simples, com uma defesa apertada do Paulinho, indo a bola à barra e de seguida ao poste ou vice-versa. Mas o empate seria muito injusto para nós porque tivemos uma meia dúzia de oportunidades para marcar sempre desperdiçadas, algumas delas ingloriamente. Como nota final há que dizer grande jogo, parece que nos reencontrámos como equipa com os seus jogadores habituais do grupo.
Já o dito prolongamento deu-se no salão nobre da nossa sede, onde se serviu um bom caldo verde e uma não menos boa mista grelhada, que julgamos ter sido do agrado geral. Também referimos na hora dos discursos da ordem, que devido a uma falha de hardware, não foi possível fazer a entrega da foto das duas equipas emoldurada, mas que será oportunamente entregue aquando do próximo convívio já agendado convosco. Agradecemos ainda ao sr. árbitro que acompanhou a comitiva visitante, pelo favor e paciência que teve para nos aturar, e também à esposa de um dos seus elementos que foi a fotógrafa de serviço e tem muito jeito."

Comentar post

10127126_aUCcd.jpeghttp://veteranosmorense.blogs.sapo.pt/

Contactos da Direcção

Presidente - Vitor Pinto

934 827 355

.............................................

Vice-Presidente - João Barnabé

919 744 679

.............................................

Tesoureiro - Ernesto Pinto

933 552 642

.............................................

E-mail: veteranosmorense@sapo.pt

links

Resultados 2009 - 2017

--- Resultados 2016/2017 ---

AVAM 4 x 6 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 8 Independentes

.............................................

Porto Alto 0 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Strongest

.............................................

AVAM 2 x 3 Fabril

.............................................

Azul Ouro 1 x 4 AVAM

.............................................

Santana 1 x 3 AVAM

.............................................

Baixa Serra 5 x 1 AVAM

.............................................

Lançada 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Tsunami CC

.............................................

Manique 2 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 Montargil

.............................................

AVAM 3 x 3 Câmara Lisboa

.............................................

Strongest 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 2 x 1 Santana

.............................................

Rio Maior 4 x 5 AVAM

.............................................

Tsunami CC 7 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Porto Alto

.............................................

Independentes 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 2 Manique

.............................................

AVAM 1 x 6 Sporting CP

.............................................

AVAM 1 x 4 Azul Ouro

.............................................

Montargil 3 x 1 AVAM

.............................................

C Lisboa 3 x 4 AVAM

.............................................

Benedita 3 x 3 AVAM

.............................................

Fabril 7 x 7 AVAM

.............................................

AVAM 1 X 0 AFC .............................................

Lançada 2 x 0 AVAM

.............................................

--- Resultados 2015/2016 ---

Estrela Amadora 6 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Câmara Lisboa

.............................................

Porto Alto 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 1 Pontes

.............................................

Lançada 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 7 Almeirim

.............................................

Santana 1 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 7 Independente

.............................................

AVAM 1 x 3 Baixa da Serra

.............................................

Montargil 1 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Crato

.............................................

Viana Alentejo 4 x 1 AVAM

.............................................

UV Almeirim 10 x 0 AVAM

.............................................

Câmara Lisboa 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Lançada

.............................................

Baixa da Serra 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 0 Porto Alto

.............................................

AVAM 0 x 3 Montargil

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 0 Manique

.............................................

AVAM 1 x 1 Meiaviense

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

Meiaviense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 Viana Alentejo

.............................................

Est. Amadora 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 0 Santana

.............................................

Manique 4 x 0 AVAM

.............................................

--- Resultados 2014/2015 ---

AVAM 1 x 2 Pontes

.............................................

Lançada 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 CRI

.............................................

Crato 1 x 1 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 0 AVAM

.............................................

Clube TAP 6 x 1 AVAM

.............................................

Santana 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 Independentes

.............................................

CRI 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 S. Mamede

.............................................

Porto Alto 2 x 1 AVAM

.............................................

Manique 7 x 3 AVAM

.............................................

Sp. Viana 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Benedita

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Lançada

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 4 Clube TAP

.............................................

S. Mamede 2 x 3 AVAM

.............................................

Vº Torneio Veteranos

Sporting CP 3 x 1 AVAM

SL Saudade 0 x 2 Sporting CP

AVAM 3 x 1 SL Saudade

.............................................

AVAM 2 x 0 Santana

.............................................

AVAM 1 x 1 Manique

.............................................

VIº Torneio AVAM

Porto Alto 0 x 3 Viana Alentejo

Viana Alentejo 1 x 2 AVAM

AVAM 2 x 1 Porto Alto

--- Resultados 2013/2014 ---

AVAM 0 x 2 Pontes

.............................................

Viana Alentejo 7 x 3 AVAM

.............................................

Rio Maior 5 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Izidoro

.............................................

Rio Moinhos 0 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Nisa

.............................................

AVAM 3 x 7 Vinhense

.............................................

Porto Alto 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 Santana Campo

.............................................

AVAM 2 x 1 Rio Moinhos

.............................................

Atalaia 3 x 1 AVAM

.............................................

Nisa 3 x 0 AVAM

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 0 Porto Alto

.............................................

Lançada 5 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 Manique

.............................................

AVAM 5 x 2 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 2 Golpilheira

.............................................

Vinhense 7 x 1 AVAM

.............................................

Santana Campo 2 x 2 AVAM

.............................................

Golpilheira 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Viana Alentejo

.............................................

Izidoro 7 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 5 Atalaia

.............................................

Manique 0 x 1 AVAM

.............................................

21/06 - IV Torneio AVAM

- Lançada 0 x 4 Sporting CP

- Sporting CP 6 x 1 AVAM

- AVAM 0 x 1 Lançada

.............................................

--- Resultados 2012/2013 ---

AVAM 3 x 6 CB Elvas

.............................................

Manique 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 6 Vinhense

.............................................

CD Garcia MG 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Izidoro

.............................................

Bencatel 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense

.............................................

AVAM 1 x 3 Lançada

.............................................

AVAM 2 x 1 Alcácer

.............................................

Nisa 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Alta de Lisboa

.............................................

AVAM 3 x 2 NS Montemor

.............................................

AVAM 3 x 5 UD Abrantina

.............................................

Rio Maior 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 CD Garcia MG

.............................................

AVAM 2 x 6 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 1 Nisa

.............................................

AVAM 5 x 6 Bencatel

.............................................

Alta Lisboa 1 x 2 AVAM

.............................................

Vinhense 5 x 2 AVAM

.............................................

Alcácer 4 x 0 AVAM

.............................................

Banheirense 3 x 3 AVAM

.............................................

UD Abrantina 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 NS Rio Maior

.............................................

VG Lançada 5 x 0 AVAM

.............................................

Benedita 6 x 2 AVAM

.............................................

Izidoro 4 x 1 AVAM

.............................................

Benfica 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 GD Manique

--- Resultados 2011/2012 --- .............................................

AVAM 0 x 1 Manique

.............................................

S Abrantes B 4 x 1 AVAM

.............................................

SC Vinhense 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Benedita

.............................................

Montargilense 3 x 1 AVAM

.............................................

Rio Maior 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense FC

.............................................

AVAM 2 x 2 GD Fernão Ferro

.............................................

NS Montemor 2 x 5 AVAM

.............................................

GD Fabril 6 x 1 AVAM

.............................................

GD Izidoro 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Rio Moínhos

.............................................

AVAM 0 x 7 Rio Maior

.............................................

AVAM 1 x 4 VG Lançada

.............................................

AVAM 1 x 4 S Abrantes B

.............................................

Manique 3 x 5 AVAM

.............................................

Rio Moínhos 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 GD Montargil

.............................................

AVAM 7 x 9 GD Fabril

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 GD Izidoro

.............................................

VG Lançada 2 x 2 AVAM

.............................................

Alvalade 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 SC Vinhense

.............................................

GDC Fernão Ferro 4 x 3 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 3 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 1 AVAM

.............................................

TAP Serviços 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2010/2011 --- .............................................

AVAM 1 x 3 Alcácer Sal

.............................................

Encarnação Olivais 6 x 1 AVAM

.............................................

Beneditense 6 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Eléctrico PS

.............................................

Quinta do Conde 6 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 1 Alta Lisboa

.............................................

Rio Maior 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Montargilense

.............................................

AVAM 0 x 3 Banheirense

.............................................

AVAM 6 x 2 Beneditense

.............................................

Eléctrico PS 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Rio Maior

.............................................

GD Izidoro 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 2 AD Quinta do Conde

.............................................

SC Vinhense 2 x 5 AVAM

.............................................

Montargilense 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 SC Vinhense

.............................................

Alcácer Sal 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 Encarnação Olivais

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 7 GD Izidoro

.............................................

Alta Lisboa 5 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Fabril

.............................................

AVAM 1 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2009/2010 --- .............................................

AVAM 4 x 7 Beneditense

.............................................

AVAM 1 x 5 Pavia

.............................................

Giesteira 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 3 Excesso de Alcool

.............................................

AVAM 1 x 5 GD Izidoro

.............................................

AVAM 4 x 2 Giesteira

.............................................

AVAM 2 x 6 Vimieiro

.............................................

Montargil 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 6 x 5 CPT Lagoiços

.............................................

AVAM 2 x 1 Montargil

.............................................

GD Izidoro 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 SRCUA Banheirense

.............................................

AVAM 4 x 1 NS Montemor

.............................................

Excesso Alcool 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 5 SC Vinhense

.............................................

Vimieiro 3 x 2 AVAM

.............................................

SRCUA Banheirense 1 x 2 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 0 AVAM

.............................................