Blog da equipa de futebol veterano de Mora

Maio 2016

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
31

Tempo

Calendário 2015/2016

Estrela Amadora 6 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Câmara Lisboa

.............................................

Porto Alto 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 1 Pontes

.............................................

Lançada 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 7 Almeirim

.............................................

Santana 1 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 7 Independente

.............................................

AVAM 1 x 3 Baixa da Serra

.............................................

Montargil 1 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Crato

.............................................

Viana Alentejo 4 x 1 AVAM

.............................................

UV Almeirim 10 x 0 AVAM

.............................................

Câmara Lisboa 2 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 Lançada

.............................................

Baixa da Serra 4 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 0 Porto Alto

.............................................

AVAM 0 x 3 Montargil

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 0 Manique

.............................................

AVAM 1 x 1 Meiaviense

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

28/05 - Meiaviense x AVAM

.............................................

04/06 - AVAM x Viana Alentejo

.............................................

18/06 - VIIº Torneio AVAM

AVAM x Santana x Est Amadora

.............................................

25/06 - Manique x AVAM

.............................................

Terça-feira, 24 de Maio de 2016

C.D.O. Meiaviense & Amigos x AVAM

sábado, 28 de maio

17:00

Complexo Municipal do Bonito - Entroncamento

Logo_CDOM e Amigos_Peq.jpg10127126_aUCcd.jpeg

publicado por veteranosmorense às 09:08
link do post | comentar
Segunda-feira, 23 de Maio de 2016

UDR Pontes 2 x 1 AVAM

Pontes.gif10127126_aUCcd.jpeg

Participaram pelos Morenses: Paulo Jacinto, José Marques, Leonel Gafaniz, João Barnabé, Rui Mendes, Clemente Medeiros, Sérgio Carvalho, Ivo Mar, António Martins, Luis Ganhão, Luis Costa, Bica, Vitor Rijo e Miguel Carvalho.

Mister: Custódio Aboim

Marcou pelos Morenses: Ivo Mar

13256261_245412979147387_4368289749715295646_n.jpg

 

publicado por veteranosmorense às 08:59
link do post | comentar
10127126_aUCcd.jpeg

Contactos da Direcção

Presidente - Vitor Pinto

934 827 355

.............................................

Vice-Presidente - João Barnabé

919 744 679

.............................................

Tesoureiro - Ernesto Pinto

933 552 642

.............................................

E-mail: veteranosmorense@sapo.pt

links

arquivos

Resultados 2009 - 2015

--- Resultados 2014/2015 ---

AVAM 1 x 2 Pontes

.............................................

Lançada 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 CRI

.............................................

Crato 1 x 1 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 0 AVAM

.............................................

Clube TAP 6 x 1 AVAM

.............................................

Santana 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 Independentes

.............................................

CRI 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 S. Mamede

.............................................

Porto Alto 2 x 1 AVAM

.............................................

Manique 7 x 3 AVAM

.............................................

Sp. Viana 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Benedita

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Lançada

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 4 Clube TAP

.............................................

S. Mamede 2 x 3 AVAM

.............................................

Vº Torneio Veteranos

Sporting CP 3 x 1 AVAM

SL Saudade 0 x 2 Sporting CP

AVAM 3 x 1 SL Saudade

.............................................

AVAM 2 x 0 Santana

.............................................

AVAM 1 x 1 Manique

.............................................

VIº Torneio AVAM

Porto Alto 0 x 3 Viana Alentejo

Viana Alentejo 1 x 2 AVAM

AVAM 2 x 1 Porto Alto

--- Resultados 2013/2014 ---

AVAM 0 x 2 Pontes

.............................................

Viana Alentejo 7 x 3 AVAM

.............................................

Rio Maior 5 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Izidoro

.............................................

Rio Moinhos 0 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Nisa

.............................................

AVAM 3 x 7 Vinhense

.............................................

Porto Alto 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 Santana Campo

.............................................

AVAM 2 x 1 Rio Moinhos

.............................................

Atalaia 3 x 1 AVAM

.............................................

Nisa 3 x 0 AVAM

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 0 Porto Alto

.............................................

Lançada 5 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 Manique

.............................................

AVAM 5 x 2 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 2 Golpilheira

.............................................

Vinhense 7 x 1 AVAM

.............................................

Santana Campo 2 x 2 AVAM

.............................................

Golpilheira 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Viana Alentejo

.............................................

Izidoro 7 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 5 Atalaia

.............................................

Manique 0 x 1 AVAM

.............................................

21/06 - IV Torneio AVAM

- Lançada 0 x 4 Sporting CP

- Sporting CP 6 x 1 AVAM

- AVAM 0 x 1 Lançada

.............................................

--- Resultados 2012/2013 ---

AVAM 3 x 6 CB Elvas

.............................................

Manique 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 6 Vinhense

.............................................

CD Garcia MG 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Izidoro

.............................................

Bencatel 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense

.............................................

AVAM 1 x 3 Lançada

.............................................

AVAM 2 x 1 Alcácer

.............................................

Nisa 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Alta de Lisboa

.............................................

AVAM 3 x 2 NS Montemor

.............................................

AVAM 3 x 5 UD Abrantina

.............................................

Rio Maior 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 CD Garcia MG

.............................................

AVAM 2 x 6 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 1 Nisa

.............................................

AVAM 5 x 6 Bencatel

.............................................

Alta Lisboa 1 x 2 AVAM

.............................................

Vinhense 5 x 2 AVAM

.............................................

Alcácer 4 x 0 AVAM

.............................................

Banheirense 3 x 3 AVAM

.............................................

UD Abrantina 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 NS Rio Maior

.............................................

VG Lançada 5 x 0 AVAM

.............................................

Benedita 6 x 2 AVAM

.............................................

Izidoro 4 x 1 AVAM

.............................................

Benfica 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 GD Manique

--- Resultados 2011/2012 --- .............................................

AVAM 0 x 1 Manique

.............................................

S Abrantes B 4 x 1 AVAM

.............................................

SC Vinhense 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Benedita

.............................................

Montargilense 3 x 1 AVAM

.............................................

Rio Maior 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense FC

.............................................

AVAM 2 x 2 GD Fernão Ferro

.............................................

NS Montemor 2 x 5 AVAM

.............................................

GD Fabril 6 x 1 AVAM

.............................................

GD Izidoro 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Rio Moínhos

.............................................

AVAM 0 x 7 Rio Maior

.............................................

AVAM 1 x 4 VG Lançada

.............................................

AVAM 1 x 4 S Abrantes B

.............................................

Manique 3 x 5 AVAM

.............................................

Rio Moínhos 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 GD Montargil

.............................................

AVAM 7 x 9 GD Fabril

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 GD Izidoro

.............................................

VG Lançada 2 x 2 AVAM

.............................................

Alvalade 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 SC Vinhense

.............................................

GDC Fernão Ferro 4 x 3 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 3 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 1 AVAM

.............................................

TAP Serviços 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2010/2011 --- .............................................

AVAM 1 x 3 Alcácer Sal

.............................................

Encarnação Olivais 6 x 1 AVAM

.............................................

Beneditense 6 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Eléctrico PS

.............................................

Quinta do Conde 6 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 1 Alta Lisboa

.............................................

Rio Maior 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Montargilense

.............................................

AVAM 0 x 3 Banheirense

.............................................

AVAM 6 x 2 Beneditense

.............................................

Eléctrico PS 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Rio Maior

.............................................

GD Izidoro 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 2 AD Quinta do Conde

.............................................

SC Vinhense 2 x 5 AVAM

.............................................

Montargilense 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 SC Vinhense

.............................................

Alcácer Sal 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 Encarnação Olivais

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 7 GD Izidoro

.............................................

Alta Lisboa 5 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Fabril

.............................................

AVAM 1 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2009/2010 --- .............................................

AVAM 4 x 7 Beneditense

.............................................

AVAM 1 x 5 Pavia

.............................................

Giesteira 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 3 Excesso de Alcool

.............................................

AVAM 1 x 5 GD Izidoro

.............................................

AVAM 4 x 2 Giesteira

.............................................

AVAM 2 x 6 Vimieiro

.............................................

Montargil 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 6 x 5 CPT Lagoiços

.............................................

AVAM 2 x 1 Montargil

.............................................

GD Izidoro 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 SRCUA Banheirense

.............................................

AVAM 4 x 1 NS Montemor

.............................................

Excesso Alcool 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 5 SC Vinhense

.............................................

Vimieiro 3 x 2 AVAM

.............................................

SRCUA Banheirense 1 x 2 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 0 AVAM

.............................................