Blog da equipa de futebol veterano de Mora

Fevereiro 2016

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Tempo

Calendário 2015/2016

Estrela Amadora 6 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Câmara Lisboa

.............................................

Porto Alto 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 1 Pontes

.............................................

Lançada 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 7 Almeirim

.............................................

Santana 1 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 7 Independente

.............................................

AVAM 1 x 3 Baixa da Serra

.............................................

Montargil 1 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Crato

.............................................

Viana Alentejo 4 x 1 AVAM

.............................................

13/02 - Clube TAP x AVAM

.............................................

20/02 - Almeirim x AVAM

.............................................

05/03 - Câmara Lisboa x AVAM

.............................................

12/03 - AVAM x Lançada

.............................................

19/03 - Baixa da Serra x AVAM

.............................................

02/04 - AVAM x Porto Alto

.............................................

09/04 - AVAM x Montargil

.............................................

16/04 - Independentes x AVAM

.............................................

23/04 - AVAM x Manique

.............................................

30/04 - AVAM x Torres Novas

.............................................

07/05 - Pontes x AVAM

.............................................

14/05 - AVAM x Clube TAP

.............................................

28/05 - Torres Novas x AVAM

.............................................

04/06 - AVAM x Viana Alentejo

.............................................

18/06 - VIIº Torneio AVAM

AVAM x Santana x Est Amadora

.............................................

25/06 - Manique x AVAM

.............................................

Segunda-feira, 8 de Fevereiro de 2016

Clube TAP x AVAM

Adiado para data a confirmar

25136773381LogotipoCLubeTapPortugal.JPG10127126_aUCcd.jpeg

 

 

 

publicado por veteranosmorense às 15:37
link do post | comentar
Terça-feira, 2 de Fevereiro de 2016

Sp Viana 4 x 1 AVAM

viana.gif10127126_aUCcd.jpeg

Participaram pelos Morenses: José Marques, João Barnabé, Rui Mendes, Luis Branco, Nuno Pinto, Leonel Gafaniz, Daniel Nunes, Luis Costa, Luis Ganhão, António Martins, Basílio, Bica e Clemente Medeiros.

Mister: Ernesto Pinto 

Marcou pelos Morenses: António Martins

publicado por veteranosmorense às 09:33
link do post | comentar
Terça-feira, 26 de Janeiro de 2016

AVAM 3 x 3 FC Crato

10127126_aUCcd.jpeg425423_196607840445631_501869698_n.jpg

Participaram pelos Morenses: Francisco, João Barnabé, Rui Mendes, Nélio Ezequiel, José Marques, Luis Branco, Nuno Pinto, Leonel Gafaniz, António Martins, Basílio, Óscar Lopes, Rui Valério, Daniel Nunes, Luis Costa, Bica, Ivo Mar, Rui Rato, Vitor Rijo e Clemente Medeiros.

Mister: Ernesto Pinto 

Marcou pelos Morenses: João Barnabé, Daniel Nunes, Rui Rato

publicado por veteranosmorense às 09:58
link do post | comentar
10127126_aUCcd.jpeg

Contactos da Direcção

Presidente - Vitor Pinto

934 827 355

.............................................

Vice-Presidente - João Barnabé

919 744 679

.............................................

Tesoureiro - Ernesto Pinto

933 552 642

.............................................

E-mail: veteranosmorense@sapo.pt

links

arquivos

Resultados 2009 - 2015

--- Resultados 2014/2015 ---

AVAM 1 x 2 Pontes

.............................................

Lançada 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 4 CRI

.............................................

Crato 1 x 1 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 0 AVAM

.............................................

Clube TAP 6 x 1 AVAM

.............................................

Santana 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 Independentes

.............................................

CRI 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 6 S. Mamede

.............................................

Porto Alto 2 x 1 AVAM

.............................................

Manique 7 x 3 AVAM

.............................................

Sp. Viana 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Benedita

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Lançada

.............................................

Independentes 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 4 Clube TAP

.............................................

S. Mamede 2 x 3 AVAM

.............................................

Vº Torneio Veteranos

Sporting CP 3 x 1 AVAM

SL Saudade 0 x 2 Sporting CP

AVAM 3 x 1 SL Saudade

.............................................

AVAM 2 x 0 Santana

.............................................

AVAM 1 x 1 Manique

.............................................

VIº Torneio AVAM

Porto Alto 0 x 3 Viana Alentejo

Viana Alentejo 1 x 2 AVAM

AVAM 2 x 1 Porto Alto

--- Resultados 2013/2014 ---

AVAM 0 x 2 Pontes

.............................................

Viana Alentejo 7 x 3 AVAM

.............................................

Rio Maior 5 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Izidoro

.............................................

Rio Moinhos 0 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Nisa

.............................................

AVAM 3 x 7 Vinhense

.............................................

Porto Alto 1 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 Santana Campo

.............................................

AVAM 2 x 1 Rio Moinhos

.............................................

Atalaia 3 x 1 AVAM

.............................................

Nisa 3 x 0 AVAM

.............................................

Pontes 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 0 Porto Alto

.............................................

Lançada 5 x 4 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 Manique

.............................................

AVAM 5 x 2 Rio Maior

.............................................

AVAM 2 x 2 Golpilheira

.............................................

Vinhense 7 x 1 AVAM

.............................................

Santana Campo 2 x 2 AVAM

.............................................

Golpilheira 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 2 Viana Alentejo

.............................................

Izidoro 7 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 5 Atalaia

.............................................

Manique 0 x 1 AVAM

.............................................

21/06 - IV Torneio AVAM

- Lançada 0 x 4 Sporting CP

- Sporting CP 6 x 1 AVAM

- AVAM 0 x 1 Lançada

.............................................

--- Resultados 2012/2013 ---

AVAM 3 x 6 CB Elvas

.............................................

Manique 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 6 Vinhense

.............................................

CD Garcia MG 3 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Izidoro

.............................................

Bencatel 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense

.............................................

AVAM 1 x 3 Lançada

.............................................

AVAM 2 x 1 Alcácer

.............................................

Nisa 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 Alta de Lisboa

.............................................

AVAM 3 x 2 NS Montemor

.............................................

AVAM 3 x 5 UD Abrantina

.............................................

Rio Maior 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 1 x 3 CD Garcia MG

.............................................

AVAM 2 x 6 Benedita

.............................................

AVAM 1 x 1 Nisa

.............................................

AVAM 5 x 6 Bencatel

.............................................

Alta Lisboa 1 x 2 AVAM

.............................................

Vinhense 5 x 2 AVAM

.............................................

Alcácer 4 x 0 AVAM

.............................................

Banheirense 3 x 3 AVAM

.............................................

UD Abrantina 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 1 NS Rio Maior

.............................................

VG Lançada 5 x 0 AVAM

.............................................

Benedita 6 x 2 AVAM

.............................................

Izidoro 4 x 1 AVAM

.............................................

Benfica 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 5 GD Manique

--- Resultados 2011/2012 --- .............................................

AVAM 0 x 1 Manique

.............................................

S Abrantes B 4 x 1 AVAM

.............................................

SC Vinhense 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Benedita

.............................................

Montargilense 3 x 1 AVAM

.............................................

Rio Maior 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Banheirense FC

.............................................

AVAM 2 x 2 GD Fernão Ferro

.............................................

NS Montemor 2 x 5 AVAM

.............................................

GD Fabril 6 x 1 AVAM

.............................................

GD Izidoro 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 4 Rio Moínhos

.............................................

AVAM 0 x 7 Rio Maior

.............................................

AVAM 1 x 4 VG Lançada

.............................................

AVAM 1 x 4 S Abrantes B

.............................................

Manique 3 x 5 AVAM

.............................................

Rio Moínhos 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 GD Montargil

.............................................

AVAM 7 x 9 GD Fabril

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 GD Izidoro

.............................................

VG Lançada 2 x 2 AVAM

.............................................

Alvalade 3 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 2 SC Vinhense

.............................................

GDC Fernão Ferro 4 x 3 AVAM

.............................................

Benedita 1 x 3 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 1 AVAM

.............................................

TAP Serviços 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2010/2011 --- .............................................

AVAM 1 x 3 Alcácer Sal

.............................................

Encarnação Olivais 6 x 1 AVAM

.............................................

Beneditense 6 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 Eléctrico PS

.............................................

Quinta do Conde 6 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 1 Alta Lisboa

.............................................

Rio Maior 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 0 Montargilense

.............................................

AVAM 0 x 3 Banheirense

.............................................

AVAM 6 x 2 Beneditense

.............................................

Eléctrico PS 2 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 3 Rio Maior

.............................................

GD Izidoro 3 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 2 AD Quinta do Conde

.............................................

SC Vinhense 2 x 5 AVAM

.............................................

Montargilense 4 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 1 SC Vinhense

.............................................

Alcácer Sal 4 x 3 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 4 Encarnação Olivais

.............................................

Banheirense 1 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 7 GD Izidoro

.............................................

Alta Lisboa 5 x 0 AVAM

.............................................

AVAM 0 x 3 GD Fabril

.............................................

AVAM 1 x 1 NS Montemor

.............................................

--- Resultados 2009/2010 --- .............................................

AVAM 4 x 7 Beneditense

.............................................

AVAM 1 x 5 Pavia

.............................................

Giesteira 5 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 2 x 3 Excesso de Alcool

.............................................

AVAM 1 x 5 GD Izidoro

.............................................

AVAM 4 x 2 Giesteira

.............................................

AVAM 2 x 6 Vimieiro

.............................................

Montargil 2 x 1 AVAM

.............................................

AVAM 6 x 5 CPT Lagoiços

.............................................

AVAM 2 x 1 Montargil

.............................................

GD Izidoro 3 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 3 x 1 SRCUA Banheirense

.............................................

AVAM 4 x 1 NS Montemor

.............................................

Excesso Alcool 2 x 2 AVAM

.............................................

AVAM 4 x 5 SC Vinhense

.............................................

Vimieiro 3 x 2 AVAM

.............................................

SRCUA Banheirense 1 x 2 AVAM

.............................................

NS Montemor 1 x 0 AVAM

.............................................